Senior iOS Developer

Array ( [_job_location] => Array ( [0] => ₽ на собеседовании ) [_application] => Array ( [0] => https://hh.ru/vacancy/71022511 ) [adressgeod] => Array ( [0] => ) [_company_tagline] => Array ( [0] => ) [_id_hh] => Array ( [0] => 71022511 ) [_id_api] => Array ( [0] => 377560 ) [rmp_vote_count] => Array ( [0] => 11 ) [rmp_avg_rating] => Array ( [0] => 5 ) [xyz_smap] => Array ( [0] => 1 ) [xyz_smap_insert_og] => Array ( [0] => 1 ) [_tracked_submitted] => Array ( [0] => 1670422192 ) [_eb_reusable_block_ids] => Array ( [0] => a:0:{} ) [_filled] => Array ( [0] => 0 ) [_featured] => Array ( [0] => 0 ) [_thumbnail_id] => Array ( [0] => 17336 ) [_wp_to_buffer_last_sent] => Array ( [0] => 1670433504 ) [_wp_to_buffer_success] => Array ( [0] => 0 ) [_wp_to_buffer_error] => Array ( [0] => 1 ) [_wp_to_buffer_errors] => Array ( [0] => a:1:{i:0;s:169:"Facebook Page: Никита Вихров: Ведущие вакансии в Digital: Buffer API Error: #1023: Woops, we can't queue more than 10 posts for that profile!";} ) [wp_to_buffer_needs_updating] => Array ( [0] => 1 ) [post_views] => Array ( [0] => 71 ) ) Array ( [0] => WP_Term Object ( [term_id] => 2899 [name] => Дизайн [slug] => design [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 2899 [taxonomy] => job_listing_type [description] => [parent] => 0 [count] => 644 [filter] => raw ) [1] => WP_Term Object ( [term_id] => 33 [name] => Полный день [slug] => full-time [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 33 [taxonomy] => job_listing_type [description] => [parent] => 0 [count] => 26592 [filter] => raw ) )

Клевер Технолоджи — развивающаяся IT-компания и резидент ПВТ.

Мы разрабатываем мобильные и веб-приложения в банковской и финансовой сфере, электронной коммерции, телекоммуникациях, умном страховании и образовании.

Приложения для топовых банков России, Беларуси, над которыми работает наша команда, получают международные награды и высокие оценки экспертов из Euromoney, Markswebb и The Banker (Financial Times).

Сейчас компания быстро растет численно и в технологиях. Мы любим проекты, над которыми работаем, и четко понимаем главное — ни один из них не получился бы без первоклассной команды. Именно поэтому стараемся создать максимально комфортные условия для продуктивной работы сотрудников при решении действительно интересных задач.

Обязанности:

  • Разработка мобильных приложений под платформу iOS;

  • Поддержка и улучшение существующих решений;

  • Оптимизация и ускорение быстродействия приложения;

  • Выбор и внедрение новых инструментов, технологий и подходов для решения поставленных задач;

  • Проведение Code Review и оценка задач;

  • Взаимодействие с командой разработчиков, тестировщиков и дизайнеров;

  • Общение с заказчиком.

Требования:

  • Минимум 4 года опыта iOS разработки с участием в создании комплексных мобильных приложений;

  • Глубокие знания Swift, iOS SDK, Rest API. Плюсом будет опыт с Objective-C и другими языками программирования;

  • Опыт построения архитектуры приложения, фундаментальное понимание архитектурных концептов, плюсов и минусов различных паттернов (MVC, MVVM, MVP, VIPER, Clean Swift);

  • Владение и уместное использование паттернов проектирования (Singleton, Factory, Adapter, Decorator, Observer);

  • Понимание работы многопоточности и памяти в мобильных приложениях;

  • Построения UI через код, с реализацией кастомных UI-компонентов, сложных анимаций, соблюдение Human Interface Guidelines;

  • Практический опыт написания Unit / UI tests;

  • Понимание принципов Dependency Injection / Inversion of Control;

  • Работа с различными менеджерами зависимости (Carthage, Cocoapods, SPM);

  • Практический опыт работы с Firebase SDK (Remote notifications, Analytics, Events, Remote Config, Dynamic Links);

  • Продвинутое владение Git, понимание и соблюдение принципов GitFlow;

  • Понимание полного цикла разработки ПО;

  • Опыт создания приложений с нуля, прохождение App Review и публикация в App Store (знание Review Guidelines);

  • Навыки работы и настройки CI/CD (Fastlane, Jenkins, AppCenter).

Приветствуется:

  • Опыт создания собственных фреймворков и библиотек;

  • Опыт менторинга, участие в конференциях и написание статей.

Мы предлагаем:

  • Проекты для топовых компаний;

  • Конкурентную ЗП;

  • Корпоративный английский язык;

  • Медицинское страхование и оплату спорта;

  • Работа в комфортабельном офисе в самом центре города;

  • Удалённый формат работы (по желанию);

  • Возможность обучения и посещение конференций за счет компании;

  • Доброжелательную атмосферу, адекватное руководство, отсутствие бюрократии.

Наша компания ищет классных профессионалов, которые вдохновляются тем, что делают. В команде действуем как единое целое, уважая мнение каждого. Пробуем новое и не боимся перемен.

Сфера деятельности:

Разработка программного обеспечения