Инженер-наладчик РЗА 110-220 кВ

Array ( [_job_location] => Array ( [0] => на собеседовании ) [_application] => Array ( [0] => https://hh.ru/vacancy/68091385 ) [adressgeod] => Array ( [0] => ) [_company_tagline] => Array ( [0] => ) [_id_hh] => Array ( [0] => hh::68091385 ) [_id_api] => Array ( [0] => 18106 ) [rmp_vote_count] => Array ( [0] => 14 ) [rmp_avg_rating] => Array ( [0] => 5 ) [xyz_smap] => Array ( [0] => 1 ) [xyz_smap_insert_og] => Array ( [0] => 1 ) [_tracked_submitted] => Array ( [0] => 1670922146 ) [_eb_reusable_block_ids] => Array ( [0] => a:0:{} ) [_filled] => Array ( [0] => 0 ) [_featured] => Array ( [0] => 0 ) [_thumbnail_id] => Array ( [0] => 19935 ) [_wp_to_buffer_last_sent] => Array ( [0] => 1670933290 ) [_wp_to_buffer_success] => Array ( [0] => 0 ) [_wp_to_buffer_error] => Array ( [0] => 1 ) [_wp_to_buffer_errors] => Array ( [0] => a:1:{i:0;s:396:"Facebook Page: Никита Вихров: Ведущие вакансии в Digital: Buffer API Error: #1030: Buffer can't fetch the image https://pawetta.ru/wp-content/uploads/2022/12/651939.jpeg. Install Media File Renamer Plugin to automatically remove spaces, accented or special characters in image filenames.";} ) [wp_to_buffer_needs_updating] => Array ( [0] => 1 ) [post_views] => Array ( [0] => 75 ) ) Array ( [0] => WP_Term Object ( [term_id] => 33 [name] => Полный день [slug] => full-time [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 33 [taxonomy] => job_listing_type [description] => [parent] => 0 [count] => 25892 [filter] => raw ) [1] => WP_Term Object ( [term_id] => 137 [name] => Редактура [slug] => redaktura [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 137 [taxonomy] => job_listing_type [description] => [parent] => 0 [count] => 5880 [filter] => raw ) )

Обязанности:

  • организация и выполнение работ по наладке и испытаниям всех видов электротехнического оборудования (силовые трансформаторы 110, 220 кВ, генераторы, высоковольтные выключатели 110, 220 кВ, измерительные трансформаторы тока и напряжения 110, 220 кВ и т.д.) в соответствии с методическими, нормативными и другими руководящими материалами по организации пусконаладочных работ;

  • пусконаладка устройств релейной защиты (РЗА) на электромеханической, микроэлектронной, а также микропроцессорной элементной базе, указанного силового оборудования (силовых трансформаторов 6/0,4, 110, 220 кВ, силовых генераторов, воздушных линий 110, 220 кВ и т.д.);

  • обеспечение своевременного ввода в эксплуатацию электротехнического оборудования после наладки;

  • составление программ и календарных графиков проведения пусконаладочных работ и испытаний, согласование их с заказчиком;

  • контроль качества ведения монтажных работ, внесение необходимых коррективов в способы и методы ведения монтажных работ;

  • осуществление ведения технической документации во время наладки и испытаний оборудования, сдача оборудования в эксплуатацию после ПНР, оформление приемо-сдаточной документации, расследование аварий, повреждений оборудования, и разработка мероприятий, направленных на их предотвращение;

  • инструктаж эксплуатационного персонала заказчика по правилам эксплуатации налаживаемого оборудования и систем.

Требования:

  • образование высшее профессиональное (техническое);

  • общие знания ПУЭ, ПОТЭУ, ПТЭЭиС, постановлений, распоряжений, приказов, методических и нормативных материалов по вопросам организации пусконаладочных работ;

  • чёткое понимание принципа устройства силового оборудования и релейных защит распределительных устройств 110, 220 кВ;

  • опыт производства ПНР устройств РЗиА на базе микропроцессорных терминалов;

  • наличие допуска по электробезопасности не ниже IV группы;

  • навыки работы как в бригаде, так и единолично;

  • умение читать и разрабатывать электрические схемы;

  • базовые навыки и знания компонентов автоматики и электронных устройств, принципа их работ, диагностики неисправностей;

  • уверенный пользователь ПК, умение работать с базовыми программами MS Office (Access, Excel, Power Point, Word, WordPad), графическими редакторами;

  • опыт работы в должности инженера по наладке и испытаниям не менее 3 лет.

Условия:

  • Стабильная энергетическая компания;
  • Достойная заработная плата по результатам собеседования;
  • Оформление по ТК РФ в полном объёме;
  • Командировки 30/10 и 40/20.

Сфера деятельности:

Строительство коммерческих объектов (торговые площади, офисные здания)